Воскресенье, 22.01.2012, 06:20
Город Шамана
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Гадания » Руны » Применение рун (Собственно гадания)
Применение рун
vellsonДата: Вторник, 10.02.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Давно не гадал, поэтому немножко потерял нить действий. Когда ещё гадал на рунах пользовался обычно классическим Футарком. Отстал от жизни может кто то чем то уже другим пользует?

Учусь вести блог

4udesnicaДата: Пятница, 13.02.2009, 11:01 | Сообщение # 2
Товарищ
тож пользую футарк:) но тут вчера обсуждала со знакомым, тот ли футарк мы используем?:) ведь изначальная парктика до нас не дошла и, скорее всего, вся совр мантическая система работает уже исключительно как синтетическая практика на каждого. изначальной силы рун мы и не касались... как полагаете?
славянские, например, руны ни разу не использовала, они мне кажется еще более синтетичными:)

пустота и ничего святого:)

vellsonДата: Пятница, 13.02.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Admin
А это промежду прочим сложный вопрос. Изначальная практика до нас само собой дойти не могла. Я имею в виду её пиктографические варианты. По мне так разницы нет-если действует значит всё нормально. Да и сомневаюсь я что древняя практика была интересней современной. Наоборот может быть даже и проще. А славянские руны они да наверное скомпилированы, но ведь как правильно сказал Платов они не выбиваются из общеевропейской письменности. Значит и действовать должны. В конце концов главное ведь результат! biggrin

Учусь вести блог

4udesnicaДата: Суббота, 14.02.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Товарищ
это да) главное, результат. зачем, в конце концов, делать свою наработку, если и такая действует?:) просто славянские руны мне как-то несимпатичны... личное тут что-то
Уважаете Платова? а то что-то много критики на него рушится в последнее время. а мне он как-то всегда был симпатичен...

vellsonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Admin
Критика эт хорошо, без неё родной жить нельзя))). А Платова действительно уважаю. С его книг у меня лично начался путь и вера.

Учусь вести блог

4udesnicaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Товарищ
да:) тоже уважаю:) в его книгах есть дух исследования, кроме, оч хороших сосбтв. наработок. Одно время активно читала его жж и мои друзья с ним лично знакомы - необыкновенно умный человек.

vellsonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:28 | Сообщение # 7
Admin
Кстати не скинете ли ссылочку на его жж? Я в своё время по всему городу искал выпуски его альманаха. Интересно было бы почитать его журнал.

Учусь вести блог

4udesnicaДата: Среда, 18.02.2009, 11:36 | Сообщение # 8
Товарищ
http://anton-platov.livejournal.com/

vellsonДата: Среда, 18.02.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Admin
Спасибо агромадное почитаем посмотрим. Кстати вы заметили, что в последнее время уж больно много развелось гадателей?. некоторые руны как карты используют.

Учусь вести блог

4udesnicaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:25 | Сообщение # 10
Товарищ
много. и это не оч хорошо. но по-настоящему хороших мантиков-то все равно мало) сейчас просто модная волна, она пройдет, как я думаю...

vellsonДата: Пятница, 20.02.2009, 11:59 | Сообщение # 11
Admin
Ну не знаю не знаю, эта волна уже лет 10 как тянется. И конца и края ей не видать))). Гадать то каждый может только относиться к этому надо серьёзно, а не абы как. Я вот бросил гадания после того как осознал, что не будущее людям открываю, а говорю то что они хотят услышать.

Учусь вести блог

xeleДата: Вторник, 24.02.2009, 09:32 | Сообщение # 12
Ищущий
Привет! А я вот частенько обращаюсь за советом к рунам. Гадаю или на одну руну (на ситуацию) или на три руны (ситуация, действие, следствие). иногда мне очень помогает. Недавно, последовав их совету сделали крупную покупку и, так сказать, попали в тему. Буквально через месяц всё подорожало и сейчас бы её себе не позволили. так что руны, это хорошая вещь,если принимать их советы серьёзно. smile

Улыбайтесь чаще!

VereskДата: Вторник, 24.02.2009, 09:49 | Сообщение # 13
Товарищ
Так кто ж спорит относиться естественно надо серьёзно. Вообще все магические практики требуют очень серьёзного отношения. Главное не переходить грань за которой серьёзность превращается в гротеск.

4udesnicaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Товарищ
вот, кстати, про то, что вы предсказываете людям то, что ни хотят услышать.... читаю тут книгу "Городской шаман" (странно, что вы ее в библиотеке не выложили- ваша ж тема:)), так там вообще четко говорится, что предсказатель может только увидеть мысли и настрой реципиента относительно его будущего, не более. типа помочь лучше понять себя и свои желания максимум. тоже не мало, конечно. у меня есть свои мысли на тему мантики, но пока оч хочется выслушать, как вам эта идея...?

vellsonДата: Вторник, 24.02.2009, 17:26 | Сообщение # 15
Admin
А мне честно говоря не очень понравилась эта книга. Тема да моя но как то немного искусственно( ну это ту меня такое было впечатление). Мне честно говоря кажется что во время "сеанса" гадания гадатель и гадаемый как бы сливаются в одно целое. И вот если тот кто гадает достаточно опытен и осознан то он использует это для прорыва. А вот если мантик недостаточно опытен, тогда он видит только личность гадаемого.

Учусь вести блог

Форум » Гадания » Руны » Применение рун (Собственно гадания)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Для души

Полезные странички

Наш опрос
Используете ли вы психоактивные вещества?
Всего ответов: 28

Поиск

Статистика

Shaman-city© 2012
Создать сайт бесплатно