Воскресенье, 22.01.2012, 06:20
Город Шамана
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главный » Обряды и практики » Тотемы
Тотемы
KoshkaДата: Вторник, 24.02.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Ищущий
Статус: Offline
Тотемы - очень важная часть нашей жизни. Это то, во что мы верим, не смотря ни на что! Он помогает нам вопреки всему! Он всегда с нами! Я про жизненный тотем. Про тот, с которым иду по жизни. Он сопровождает меня в трудные минуты и придает сил. Для меня это черепаха. Фигурка, которую я привезла из Турции. Потому что непотопляемая, живет очень долго. На суше и в воде чувствует себя очень комфортно. А еще, потому что она в хорошем панцире, защищающем ее от всего недоброго. А какой тотем у Вас? Поделитесь?

biblioДата: Среда, 25.02.2009, 07:19 | Сообщение # 2
Ищущий
Тотемы не последние в жизни любого человека, даже если он в это не верит. Для моего муже таким хранителем всегда был шакал или собака. Но на груди он выбил себе филина, приснился он ему.

polinoshkaДата: Пятница, 27.02.2009, 08:23 | Сообщение # 3
Ищущий
Я всегда считала, что тотем и амулет, это совершенно разные вещи. surprised

Амулет, это маленькая небольшая вещица, которая приносит удачу конкретному человеку.
А тотем, это воплощение Бога, которое охраняет весь народ, или лучше сказать племя.

polinoshka

vellsonДата: Пятница, 27.02.2009, 08:36 | Сообщение # 4
Admin
И вы таки совершенно правильно считали))) Только одно дополнение могу сделать. Тотем это не воплощение а скорее вместилище духа-помощника, а потому и самого духа и предмет теперь обычно называют одним словом.

Учусь вести блог

Форум » Главный » Обряды и практики » Тотемы
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Для души

Полезные странички

Наш опрос
Используете ли вы психоактивные вещества?
Всего ответов: 28

Поиск

Статистика

Shaman-city© 2012
Создать сайт бесплатно